Junioren

A-Jugend

 

Jahrgänge 2001/02 

 

Trainingszeiten Feld:   Montag   19.00 - 20.30 Uhr (Altdorf)

                                    Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr (Hildrizhausen)

Trainingszeiten Halle: Dienstag  20.15 - 22.00 Uhr

                                    Freitag    20.00 - 22.00 Uhr (Hildrizhausen)

 

Trainer: Ralf Krause                          Michael Nadolny

 

Mail: krause.ralf@outlook.de            michael.nadolny@reddy.de

Telefon: 0172/7180150                     Telefon: 0163/3114922


B-Jugend

Jahrgänge 2003/04

 

Trainingszeiten Feld (Sportplatz Altdorf): Montag   18.30 - 20.00 Uhr

                                                                 Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr

Trainingszeiten Halle (Hildrizhausen):     Mittwoch 19.30 - 21.00 Uhr

 

Trainer: Heiko Oligschläger-Curtis

 

Mail: tv.altdorf@gmail.com

Telefon: 0157/73415685


C-Jugend (C1 + C2)

Jahrgänge 2005/06

 

Trainingszeiten Feld:   Montag         17.30 - 19.00 Uhr

                                    Dienstag       17:45 - 19:15 Uhr

                                    Donnerstag   18:00 - 19:00 Uhr

Trainingszeiten Halle:  Montag         17.00 - 18.00 Uhr

 

Trainer C1: Bryan Regehr, Michael Vozdecky

Trainer C2: Werner Maucher, Dennis Langstein

 

Mail: bryan.regehr@web.de           

Telefon: 0162/2186080    

 

Mail: 1703.micha@gmail.com

Telefon: 0177/4763941

               

Mail: werner.maucher@gmx.de

Telefon: 0177/4763941

 

 


D-Jugend (D1 + D2)

Jahrgänge 2007/08

 

Trainingszeiten Feld:   Dienstag & Donnerstag, 17:45 - 19:15 Uhr

Trainingszeiten Halle:  Dienstag                         17.00 - 19.00 Uhr

 

Trainer D1: Thomas Nold

Trainer D2: Marcel Bressan

 

Mail: tnold@yahoo.com

Telefon: 0173/6162591

 

Mail: 

Telefon: 0162/2348567


E-Jugend (E1 + E2)

 

Jahrgänge 2009/10

 

Trainingszeiten Feld:  Mittwoch & Freitag, 17:00-18:30 Uhr (Apr. - Okt.)

Trainingszeiten Halle: Mittwoch, 18:00-19:30 (Schönbuchhalle)

 

Trainer: Sören Fernandes und Siggi Elsasser  

Mail: sfsoerensen@hotmail.de 

Telefon: 0171/4880964 


F-Jugend (F1 + F2)

Jahrgänge 2011/12

 

Trainingszeiten Feld:  Mittwoch + Freitag 16:00-17:30 Uhr 

Trainingszeiten Halle: Mittwoch 15.30-17.00 Uhr

  

Trainer: Naci Türkoglu

Mail: sonita0102@hotmail.de          

Telefon: 0176/81920292

 


Bambinis

Jahrgänge 2013/14 

 

Trainingszeiten Feld:  Freitag, 16:30-17:30 (Schulsportplatz)

Trainingszeiten Halle: Montag, 17.00-18.00 Uhr (Nov. - April)

 

Trainer: Wolfgang Beer

 

Mail: beerdiana@web.de

Telefon: 0175/5959364